Еврокомиссия выделит Польше дополнительно 1,75 миллиарда евро на строительство дорог

16 марта Еврокомиссия утвердила дополнительное финансирование строительства дорог в Польше. Об этом сообщает "Радио Польша".

Согласно сообщению, в рамках финансовой перспективы до 2020 ггода Польша получит около 7 миллиардов злотых (1,75 миллиарда евро). Общая стоимость проектов составляет 14 миллиардов злотых (3,5 миллиарда евро). 

По словам министра инфраструктуры и строительства Польши Ежи Шмита, благодаря дополнительному европейскому финансированию будут построены несколько отрезков важных для страны автомагистралей. 

Всего дополнительное финансирование от Еврокомиссии получили 11 проектов протяженностью 340 километров, - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи