США за два года построят в Польше систему противоракетной обороны

Департамент обороны США подписал контракт на строительство комплексной системы противоракетной обороны в поселке Редзиково на севере Польши. Об этом сообщает "Радио Польша" со ссылкой на «Dziennik Bałtycki». 

Согласно сообщению, стоимость контракта составляет более 182 млн долларов. Самые важные элементы системы, то есть радар и пусковую установку SM-3, должна обеспечить компания AMEC Programs Inc., расположенная в штате Джорджия (США). 

Как пишет издание, строительство базы противоракетной обороны на бывшем военном аэродроме в Редзиково должно завершиться до 9 апреля 2018 года. Кроме того сообщается, что в поселке уже появились первые солдаты. Это работники американских ведомств, которые будут принимать участие в строительстве базы ПРО, то есть сотрудники Агентства по ПРО, ВМФ США, а также Инженерного корпуса армии США. Базу в Редзиково будут обслуживать максимум 300 пехотинцев и гражданских лиц. 

Представители армии США провели конференцию в Слупском технологическом инкубаторе, которая привлекла около 80 заинтересованных подрядчиков. Американцы хотят подписать контракт с одной польской компанией в качестве субподрядчика. Контракт на строительство базы ПРО в Редзиково является первым шагом по данному проекту. Инженерный корпус США готовит отдельный тендер на строительство всей сопутствующей инфраструктуры, - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи