Опиум для народа. Российский поп рассказал прихожанам, что Папа Римский покаялся и переходит в православие (ВИДЕО)

Настоятель двух православных храмов в российском Ясеневе архимандрит Мелхиседек рассказал своим прихожанам о том, что Папа Римский Франциск, якобы, раскаялся в грехах католической церкви и изъявил желание перейти в православие. Об этом российский священник сказал, комментируя встречу Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Папой Римским Франциском 12 февраля.

"Прошел добрый слух о том, что Папа Римский хочет принести покаяние и вернуться в лоно Святой Православной церкви за то, что не сохранил чистоту православия и жизнь по чистоте православия", - сказал архимандрит Мелхиседек. По его словам, Папа Римский, якобы, кается за благословение эвтаназии, гей-парадов и однополых браков.

В качестве доказательства "раскаяния" Франциска архимандрит рассказал, что "после того, как Папа подписал декларацию, он стал обнимать первым Патриарха"..

"Как понимает и чувствует, как там, в пословице, говорится: "Чей кошка сыр съела?", - обратился он к прихожанам за поддержкой.

Справка. Архимандрит Мелхиседек (в миру Павел Дмитриевич Артюхин; 2 мая 1962, Москва) — архимандрит Русской Православной церкви, настоятель храма святых апостолов Петра и Павла в Ясеневе и храма Покрова Пресвятой Богородицы в Ясеневе, пресс-секретарь Синодального отдела по монастырям и монашеству.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи