В России вынуждены урезать антикризисный план из-за нехватки средств

Выполнение антикризисного плана обойдется России в 250 миллиардов рублей, однако на его исполнение у правительства есть только 120 миллиардов рублей из антикризисного фонда.Об этом пишет "Коммерсантъ", - передает Украинская правда.

Так, глава Минфина РФ Антон Силуанов предложил убрать из антикризисного плана правительства на 2016 год ряд пунктов в связи с нехваткой средств в антикризисном фонде. Соответствующее письмо он направил премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву.

В частности, Силуанов предложил сократить антикризисные расходы Минздрава (с 45,8 миллиарда рублей до 13 миллиардов) и средства на поддержку экспорта (с 25,3 миллиарда рублей до 9 миллиардов), а также отказаться от субсидирования по кредитам промышленных предприятий (10 миллиардов) и поддержки промышленного машиностроения (21 миллиард).

Из письма следует, что правительство распределяло средства фонда из расчета его объема в 250 миллиардов рублей, в то время как фактически фонд на данный момент составляет 65 миллиардов, к которым в апреле могут прибавиться еще 55 миллиардов рублей, невостребованных в 2015 году.

В письме Силуанов предложил сократить расходы из антикризисного фонда до 120 миллиардов, а недостаток средств покрыть за счет "президентского резерва", который правительство имеет право тратить по поручениям президента, пишет "Коммерсант". Министр предложил использовать до 130 миллиардов рублей из этих средств.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи