Скончался глава Северной Осетии Тамерлан Агузаров

Скончался глава Северной Осетии Тамерлан Агузаров. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу главы республики Северная Осетия.

"В одной из столичных клиник города Москвы скончался глава Северной Осетии Тамерлан Агузаров", - сказала представитель пресс-службы.

Ранее сообщалось о том, что Агузаров находится в одной из московских больниц. Он лечился от пневмонии.

Тамерлан Агузаров родился 14 июня 1963 в Алагире (Северо-Осетинская АССР), в 1987 году окончил юридический факультет СОГУ им. Хетагурова, в 2004-м - аспирантуру Московской государственной юридической академии.

В 1987-1999 гг. работал в прокуратуре, в 1995-1999 гг. - был депутатом парламента Северной Осетии, возглавлял комитет по законодательству, законности и местному самоуправлению.

В 1999 - 2011 гг. - председатель Верховного суда Северной Осетии. В этой должности вёл процесс по делу Нурпаши Кулаева - участника захвата школы в Беслане.

С 4 декабря 2011 г.- депутат Госдумы РФ, член фракции "Единая Россия", член комитета по конституционному законодательству и государственному строительству.

5 июня 2015 года президент Владимир Путин назначил Тамерлана Агузарова временно исполняющим обязанности главы Республики Северная Осетия-Алания. 13 сентября 2015 года большинством голосов парламента региона он был избран главой республики.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи