Британская газета "The Guardian" опубликовала статью об украинской певице Джамале и ее песне «1944»

Одна из лучших газет Великобритании "The Guardian" опубликовала статью об украинской певице Джамале и ее песне «1944». Об этом сообщает портал VIDIA.

Как отмечается в статье, композиция Джамалы посвящена трагическим событиям - депортации крымских татар в 1944 году. Британские журналисты также рассказали об украинском отборе на «Евровидение», в котором Джамала участвует.

В материале говорится о том, что большинство крымских татар остались в аннексированном Россией Крыму и не смогли поддержать певицу в полуфинале с помощью смс-голосования. Но несмотря на это, Джамала победила и прошла в финал.

«Многие люди писали мне, что они все равно будут отправлять смс, потому что поддерживают меня. Я отвечала им, что они только зря потратят свои деньги, и их голоса не будут учтены. И они все равно отправляли сообщения», - цитирует певицу The Guardian.

Кроме того, в интервью сайту «Крым.Реалии» Джамала рассказала, что ежедневно ей приходит огромное количество писем из Крыма, - сообщают "Новости Крыма".

«Приходит очень много писем из Крыма, из Симферополя… Говорят, что сейчас в Крыму из каждой кафешки, из каждого магазина слышна «1944». Мне это очень приятно. Получаю много писем о том, что внуки ставят эту песню своим бабушкам, которые пережили депортацию», – поделилась Джамала.

В сообщении напоминается, что финал украинского отбора на «Евровидение» с участием Джамалы состоится 21 февраля.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи