В НАТО уверены, что российские авиаудары подрывают мирный процесс в Сирии

Авиаудары, которые российская авиация наносит в Сирии преимущественно по позициям сирийских повстанцев подрывают все усилия по выработке такого политического решения урегулирования. Об этом заявил Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, - передает Русская служба ВВС.

Накануне переговоры по урегулированию ситуации в Сирии были приостановлены.
Российский МИД возложил ответственность за приостановку переговоров на сирийскую оппозицию, обвинив делегацию из Эр-Рияда в попытке сорвать переговорный процесс.
США считают, что переговоры были перенесены именно из-за действий российских властей в Сирии.
Президент Турции Тайип Єрдоган заявил, что поток беженцев из Сирии невозможно остановить, пока Россия не прекратит бомбардировки, - сообщает УНИАН со ссылкой на The DailySabah.
"Наши европейские партнеры требуют, чтобы мы остановили приток мигрантов. Но есть ли у мирных жителей другой выбор, когда Россия их бомбит", - цитирует Эрдогана.
Он добавил, что ни сокращение притока мигрантов, ни какое-либо политическое урегулирование в Женеве невозможны, пока авиаудары направлены на мирное население.
Ранее в Турции уже заявили, что из-за активизации военных действий в Сирии из провинции Алеппо в направлении границы с Турцией движутся от 60 до 70 тыс. мигрантов.
Как сообщалось ранее, армия Асада вместе со своими иранскими и российскими союзниками начала наступление на подконтрольные оппозиционным войскам опорные пункты на севере Сирии. В связи с этим мирные переговоры по урегулированию конфликта в этой стране были прерваны, а Европе угрожает новая волна беженцев.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи