В России национал-шовинистические силы создали "Комитет 25 января". Цель - уничтожить независимость Украины и Беларуси

В России национал-шовинистические силы создали «Комитет 25 января», ставящий целью ликвидацию белорусской и украинской независимости. Об этом написал российский писатель и лидер незарегистрированной партии «Другая Россия» Эдуард Лимонов на своей странице в "Живом Журнале".

«Случилось, на мой взгляд, важнейшее для дальнейшей судьбы России, событие. Вчера вечером в Москве создан «Комитет 25 января», - объединение национально-патриотических сил. Зачем? Чтобы Россия не досталась», - написал Лимонов.
Собрание комитета состоялось в помещении так называемого движения «Новороссия».
На заседании присутствовали бывший  "министр обороны ДНР" Игорь Стрелков, писатель-нацбол Эдуард Лимонов, редактор сайта «Спутник и погром» Егор Просвирин, основатель незарегистрированной Национально-демократической партии Константин Крылов, писатель Максим Калашников и блогер Эль Мюрид (Анатолий Несмиян). 
По словам Лимонова, теперь в России появилась «третья сила», которая, будет противостоять «ходорковским либералам».
«..есть теперь куда бежать, к кому примкнуть, и под чьи знамёна стать, в случае катаклизма. Помимо власти и прозападных либералов появилась третья сила», - написал он.
На сайте Наша Ніва уточняется, что среди своих главных целей комитет «25 января» ставит «ведение политики на воссоединение русского народа в одном государстве».
«При этом русские для нас — это (как до 1917 г.) триединство великороссов, малороссов-украинцев и белорусов». Таким образом, движение выступает за ликвидацию белорусской и украинской независимости, - сказал Э.Лимонов.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи