Четыреста крупнейших толстосумов в мире за первую неделю 2016 года потеряли 194 миллиарда - Bloomberg

Самые богатые люди мира в течение первой недели 2016 года потеряли 194 млрд долл., что стало худшим показателем за почти 120 лет биржевых торгов, - сообщает УНН со ссылкой на Bloomberg.

400 самых богатых людей планеты понесли убытки из-за спада на фондовых рынках, вызванного резким снижением на биржах в Китае и падением цен на нефть.

Согласно расчетам индекса Bloomberg Billionaires, 47 миллиардеров потеряли более 1 млрд долл. в течение первых нескольких дней торгов. Совокупное состояние 400 крупнейших бизнесменов за первую неделю, по данным индекса, составляло 3,7 трлн долл. по сравнению с 4 трлн долл. в прошлом году.

4 января торги на китайских биржах были приостановлены на один день после падения индекса CSI 300 более чем на 7%. К моменту остановки торгов индекс Shanghai Composite опустился на 6,85%, показатель Shenzhen Component - на 8,16%.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи