В России умер шеф ГРУ. Путин выразил соболезнование

В России скоропостижно скончался начальник Главного разведывательного управления Генерального штаба Вооружённых Сил РФ генерал-полковник Игорь Сергун.

О его смерти свидетельствует соболезнование Путина, размещенное на официально сайте президента РФ.

"Вся жизнь Игоря Дмитриевича от курсанта Суворовского училища до начальника Главного разведывательного управления – заместителя начальника Генштаба Вооружённых Сил России была посвящена служению Родине, Вооружённым Силам. Коллеги и подчинённые знали его как настоящего боевого офицера, опытного и компетентного командира, человека большого мужества, истинного патриота. Уважали за профессионализм, твёрдость характера, честность и порядочность", - говорится в телеграмме главы РФ.

Как сообщалось ранее, Сергун принимал активное участие в подготовке оккупации Крыма и агрессии в Донбассе. За действия, подрывающие или угрожающие территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины Сергун был включен в санкционные списки Евросоюза и Украины.

27 декабря скоропостижно умер замначштаба ВДВ РФ Александр Шушукин, руководивший захватом россиянами Крыма.  

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи