Жители Багдада могут спать спокойно. Компания "Альтком" выиграла тендер на восстановление дороги в Ираке

Международная строительная компания «Альтком» выиграла тендер на реконструкцию участка автомагистрали №1 R8 Румаила – Басра и Сафван. Об этом сообщает пресс-служба компании. 

Заказчиком выступает Министерство гражданского и жилищного строительства Ирака. Проект реализуется за средства кредита Всемирного банка в рамках Проекта иракского правительства по созданию Транспортных Коридоров. Участок автомагистрали R8 состоит из двух веток в южной части Ирака: Румаила - Басра (471+606) - (502+796) (длина 31 км) и Румаила-Сафван (471+606) - (552+606) (81 км). Общая протяженность - 112 километров. Магистраль имеет 6 полос движения, разделительную полосу и обочины в обоих направлениях. Часть скоростной автомагистрали выполнена для обеспечения аварийного взлета и посадки самолетов.

«Это важное событие не только для компании, но и для Украины. Мы заключили один из самых крупных контрактов между странами за последние годы. Объем заказа составляет почти 20% всего украинского экспорта в Ирак в этом году. Благодаря этой сделке страна получит еще одну прочную экономическую связь для развития взаимовыгодных отношений с Ираком», - отметил председатель совета директоров компании «Альтком» Александр Тисленко.

Проект восстановления трассы №1 выполнен компанией «Dorsch Consultant-Consulting Engineers», Мюнхен, Германия совместно с «Al-Khazen Consulting Engineers» и включает в себя ремонт дорожного покрытия, строительство новых участков, ремонт и создание полос торможения и разгона, тротуаров, монтаж уличного освещения и другие виды работ. Участок характеризуется наличием песчаной глины и дюн. Есть ряд нефтепроводов, пересекающих дорогу. Срок реализации – 3 года. Стоимость контракта 85,8 миллиона долларов.

«Альтком» уже более 5 лет работает в Туркменистане и сейчас реализует там ряд проектов на сумму более одного миллиарда долларов. Мы расширяем свое присутствие в Грузии, где выполняется многомилионный контракт. Все это - вклад в имидж страны за рубежом, создание рабочих мест для украинцев, конкурентоспособность наших специалистов на международных рынках и приток иностранной валюты в экономику Украины», - сказал заместитель генерального директора компании «Альтком» Михаил Ковалев.


Справка: 

Компания «Альтком» специализируется на строительстве и реконструкции взлетно-посадочных полос, дорог, мостов, объектов спортивной инфраструктуры, аэродромных и аэровокзальных комплексов, промышленных и коммерческих объектов, жилых зданий. Специалистами компании реализован ряд крупных проектов в сфере транспортной и спортивной инфраструктуры в рамках подготовки Украины к Чемпионату Европы по футболу 2012 года. «Альтком» построил автодорожный мост между городами Атамурат и Керкичи через самую большую реку Средней Азии Амударью и ведет сегодня строительство четырех крупных инфраструктурных объектов в Туркменистане, новой трассы Самтредиа-Григолети в Грузии, а также реконструкцию автодороги М05 Киев-Одесса в Украине.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи