Российские силовики задержали в Ростове 15 турецких работников фабрики по производству ковров

15 турецких сотрудников фабрики «Меринос»  были задержаны и будут депортированы в Турцию после истечения 10-дневного срока их задержания в изоляторе для депортируемых. Об этом заявил генеральный директор турецкой фабрики «Меринос» в России Эрдоган Шекер, - сообщает Агентство Анадолу.

В письменном заявлении Шекера отмечается, что на фабрику по производству ковровых изделий «Меринос», принадлежащей турецкой фирме Merinos Hali Sanayi, функционирующей в Ростове-на-Дону, был совершен налет сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих. Фабрика была взята в окружение, а сотрудники задержаны.

Кроме того, турецкие сотрудники, которые находились вне фабрики, дома, и отдыхали, в рамках расследования были вызваны на место работы, рассказал Шекер.

«В результате проведенной проверки, несмотря на наличие всех необходимых документов, виз и трудовых соглашений, были задержаны 15 турецких граждан - сотрудников фабрики и направлены под арест в изолятор для нелегальных мигрантов. Остальные сотрудники федеральных органов, оставшиеся в фабрике, демонтировали всю компьютерную систему предприятия, затем покинули фабрику. Никаких санкций о закрытии или приостановке работы фабрики у них не было», - отметил он.

Шекер сообщил также, что о произошедшем были проинформированы консульство и посольство Турции. «Наши сотрудники оставались в заключении в течение ночи и были доставлены в суд в первой половине дня. Несмотря на наличие всех необходимых документов, виз и трудовых соглашений, суд вынес решение о депортации 15 турецких граждан. При условии оплаты за выселение нами, процесс депортации будет реализован немедленно. После того, как мы выполнили эти условия, чтобы поскорее устранить несправедливость в отношении своих сотрудников, решение было пересмотрено, и наших граждан оставили в изоляторе на 10 дней, после чего их депортируют».

Шекер сообщил, что консульство вынесло ноту, чтобы исправить сложившуюся незаконную ситуацию.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи