Российские силовики задержали в Ростове 15 турецких работников фабрики по производству ковров

15 турецких сотрудников фабрики «Меринос»  были задержаны и будут депортированы в Турцию после истечения 10-дневного срока их задержания в изоляторе для депортируемых. Об этом заявил генеральный директор турецкой фабрики «Меринос» в России Эрдоган Шекер, - сообщает Агентство Анадолу.

В письменном заявлении Шекера отмечается, что на фабрику по производству ковровых изделий «Меринос», принадлежащей турецкой фирме Merinos Hali Sanayi, функционирующей в Ростове-на-Дону, был совершен налет сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих. Фабрика была взята в окружение, а сотрудники задержаны.

Кроме того, турецкие сотрудники, которые находились вне фабрики, дома, и отдыхали, в рамках расследования были вызваны на место работы, рассказал Шекер.

«В результате проведенной проверки, несмотря на наличие всех необходимых документов, виз и трудовых соглашений, были задержаны 15 турецких граждан - сотрудников фабрики и направлены под арест в изолятор для нелегальных мигрантов. Остальные сотрудники федеральных органов, оставшиеся в фабрике, демонтировали всю компьютерную систему предприятия, затем покинули фабрику. Никаких санкций о закрытии или приостановке работы фабрики у них не было», - отметил он.

Шекер сообщил также, что о произошедшем были проинформированы консульство и посольство Турции. «Наши сотрудники оставались в заключении в течение ночи и были доставлены в суд в первой половине дня. Несмотря на наличие всех необходимых документов, виз и трудовых соглашений, суд вынес решение о депортации 15 турецких граждан. При условии оплаты за выселение нами, процесс депортации будет реализован немедленно. После того, как мы выполнили эти условия, чтобы поскорее устранить несправедливость в отношении своих сотрудников, решение было пересмотрено, и наших граждан оставили в изоляторе на 10 дней, после чего их депортируют».

Шекер сообщил, что консульство вынесло ноту, чтобы исправить сложившуюся незаконную ситуацию.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи