Президент Турции предложил Путину доказать свои обвинения или уйти в отставку

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган предложил Президенту РФ Владимиру Путину уйти в отставку в случае, если российская сторона не предоставит документы, подтверждающие его утверждения о закупках Турцией нефти у группировки "Исламское государство". Об этом он сказал на брифинге после XXI Конференции ООН по изменению климата (COP21) в Париже, - сообщает Агентство Анадолу.

Ранее Путин заявил, что российский бомбардировщик Су-24 сбили, чтобы обезопасить поставки нелегальной нефти в Турцию. Президент Турции, комментируя данную информацию, подчеркнул, что торговля Турции нефтью и газом легальна, и добавил, что в случае, если обвинения Путина будут доказаны, то он готов будет покинуть свой пост.
"Мы уверены в себе и с решительностью заявляем. Если эти утверждения найдут свое доказательство, то все очень просто. Я ни одни день не останусь на своем посту. В то же время я хочу спросить уважаемого Путина: А если его слова не найдут свое доказательство, готов ли он покинуть свой пост? Я говорю это с предельной открытостью. Я сказал то же самое другим лидерам, с кем общался", - отметил Эрдоган.
Он отметил, что нападки на Турции неприемлемы и он готов обсудить все вопросы за столом переговоров.
"Турция не какая-нибудь банановая республика. Мы страна с 80 миллионным населением. Турция член G20. Подобные действия со стороны страны, с которой мы сидим за одним столом, неприемлемо", - заключил он.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи