По меньшей мере 30 человек погибли в результате нападений в Париже и его пригороде. Французские власти введут ЧП и закроют границы

По меньшей мере 30 человек погибли в результате нападений в Париже и его ближайшем пригороде Сен-Дени, - сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.

Неизвестные открыли стрельбу в одном из ресторанов 10 округа Парижа, а также в театре Батаклан в 11-м округе, где проходил концерт калифорнийской рок-группы. Кроме того, два или три взрыва, предположительно, гранат, прозвучали в непосредственной близости от стадиона Stade de France, где проходил товарищеский матч Франция — Германия. На матче присутствовал президент Франции Франсуа Олланд.

Французские власти введут режим чрезвычайного положения на всей территории страны и закроют границы после терактов в Париже, в результате которых погибли десятки человек, объявил президент Франции Франсуа Олланд.

"Через несколько минут начнется экстренное заседание Совета безопасности. Будет принято два решения: введение режима чрезвычайного положения и закрытие границ", — сказал Олланд в телеобращении к нации.

По его словам, некоторые объекты будут закрыты, движение транспорта может быть запрещено, будут проведены обыски по всему столичному региону.

"Мы также должны убедиться, что никто не сможет попасть (на территорию страны), чтобы совершить какие бы то ни было акты, и что те, кто могли совершить эти преступления, не могли покинуть территорию", — сказал он.

Он отметил, что власти мобилизуют все силы, в том числе усиливают присутствие военных, чтобы нейтрализовать террористов и обеспечить безопасность граждан.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи