Российских военных заметили за пределами авиабаз военно-космических сил в Сирии (Фото)

Российские военнослужащие были замечены за пределами авиабаз военно-космических сил РФ на территории Сирии. Соответствующие данные опубликовали активисты команды Conflict Intelligence Team, - сообщает УНИАН.

Отмечается, что российский военный Аяс опубликовал несколько фотографий, на которых видно места, по которым он едет в Сирии. Из этих снимков удалось установить, что военнослужащие РФ находятся более чем в 100 километрах от авиабазы Хмеймим.


Поэтому трудно объяснить пребывание Аяса в Хаме с точки зрения официальной позиции российских властей, ведь в данном районе войска Асада ведут бои с повстанцами.

Учитывая, что российский военный служит в мотострелковой бригаде, а также что артиллерийский тягач на базе КамАЗ-6350 ранее фиксировался в Латакии, можно предположить, что Аяс на фотографиях также едет на артиллерийском тягаче на базе КамАЗ-6350 (артиллерия входит в состав мотострелковых войск). Также он фотографируется с российским пулеметом "Корд".


Также военный РФ снял и другую военную технику, например, бронеавтомобиль КамАЗ-IVECO "Рысь".

Вместе с Россией в Сирии снова появилась РК 9M79M "Точка". Появились и сообщения о ее применении в Идлибе и Латакии.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи