Крушение российского самолета в Египте не было результатом теракта - разведка США

Директор национальной разведки США Джеймс Клэппер заявил, что у них нет прямых свидетельств того, что российский самолет в Египте потерпел крушение в результате теракта. Об этом сообщает УНН со ссылкой на TimesLive.

"У нас нет на данный момент прямых свидетельств какого-либо террористического участия в этом", - сказал Д.Клэппер.

Ранее Минтранс России опровергло информацию, что российский лайнер потерпел крушение в Египте в результате того, что был сбит зенитной ракетой, якобы выпущенной террористами.

Тем не менее, глава американской нацразведки не исключил, что есть малая вероятность того, что у группировки "Исламское Государство" есть возможности для атаки самолетов на большой высоте

"Это маловероятно, но я бы не стал исключать этого", - отметил он.

Однако он подчеркнул важность расшифровки "черных ящиков" аэробуса.

Как сообщал УНН, лайнер Airbus321 авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс +9268 Шарм-эш-Шейх - Санкт-Петербург, исчез с экранов радаров через 23 минуты после вылета из Египта. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. По данным посольства РФ в Египте, в катастрофе никто не выжил.

В Министерстве иностранных дел Украины сообщили, что в результате авиакатастрофы в Египте погибли и четверо граждан Украины. На борту находились В.Сачук, Л.Мовчанова, И.Усатова, К.Усатов. Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил МИД оказать помощь родственникам жертв этой катастрофы.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи