Польша запускает дополнительные пассажирские вагоны на Львов

После многолетнего перерыва пограничный переезд Перемышль-Мостыська будет обслуживать две пары поездов. Об этом сообщает Польське Радіо.

Согласно информации польской железнодорожной компании PKP Intercity, с 13 декабря запланирован запуск дополнительных прицепных вагонов непосредственным сообщением Варшава-Львов, которые станут частью ночного поезда Вроцлав-Львов.

Во Львов поедут прицепные вагоны из Вроцлава и Варшавы через Краков. Подвижной состав из столицы Польши будет добавлен к поезду «Львов-Экспресс» и прибывать во Львов в 6.03 или в 7.15 в зависимости от даты, - говорится в сообщении.

Кроме того, компания PKP Intercity запускает новый поезд по маршруту Перемышль-Львов-Перемышль. 

Транспорт будет отправляться с главного железнодорожного вокзала Львова в 8.10 по Киеву и прибывать в Перемышль в 9.48. Из него можно будет сразу пересесть на поезда Intercity в направлении Кракова, Вроцлава и Зеленой Горы.

В обратном направлении поезд будет отправляться в 17.50. Прибытие во Львов планируется на 21.25.

Первый рейс данного поезда запланирован на 19 декабря, - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.04.2026
11:58

«Давно пора сравнять с землей Рени. Румыны возбудятся, вонь будет несусветная». Российские СМИ об Украине

«Выглядит как идеальный образ будущего президента. Для Украины политические амбиции Буданова - это «секрет Полишинеля». Его персональные рейтинги сопоставимы с другим любимцем украинской публики - Валерием Залужным.
Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Все статьи