Глава МИД Нидерландов обвинил Россию в распространении "неразберихи" вокруг финального отчета по катастрофе "Боинга"

Глава МИД Нидерландов Берт Кундерс обвинил Россию в том, что она умышленно "напускает тумана" вокруг финального отчета по катастрофе МН17. Об этом сообщает Европейская правда со ссылкой на голландское издание Volkskrant.

Кундерс отметил, что пытался связаться со своим российским коллегой Сергеем Лавровым, однако ему это не удалось.
"У меня такое впечатление, что с этой точки зрения россияне на самом деле не слишком заинтересованы в финальном отчете, а наоборот, хотели бы посеять неразбериху", - сказал он.
Глава МИД Нидерландов также призвал россиян прекратить критиковать отчет, "который весь мир считает авторитетным".
Как сообщалось ранее, технический отчет Совбеза Нидерландов говорит о том, самолет Boeing-777 рейса MH17 авиакомпании "Малайзийские авиалинии" был сбит над Донецкой областью в июле 2014 года ракетой, запущенной российским зенитно-ракетным комплексом "Бук".
Этот отчет содержит информацию только относительно обстоятельств катастрофы самолета, но не называет виновных в том, что произошло.
Определением конкретных лиц, причастных к катастрофе, занимается другая группа следователей, отчет которых обнародуют в следующем году.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи