Как минимум 30 человек погибли, еще 126 ранены в результате взрывов на акции профсоюзов в Турции

Как минимум 30 человек погибли, еще 126 получили ранения в результате взрывов на акции профсоюзов в турецкой столице Анкаре. Об этом сообщает ЛIГАБiзнесIнформ со ссылкой на Daily Sabah.

Взрывы произошли на месте проведения митинга "Труд. Мир. Демократия", который организовала Конфедерация профсоюзов бюджетного сектора с призывом прекратить войну между турецкими войсками и группировкой Рабочая партия Курдистана.

Как сообщает агентство Анадолу, машины скорой помощи вывозят с места происшествия пострадавших в результате взрыва, который произошел примерно в 10.00 по местному времени.

Находящиеся в панике люди нападают на машины скорой помощи и полицейские автомобили, произведено несколько выстрелов в воздух. На месте происшествия работают представители правоохранительных органов, а также саперы.

По словам очевидцев, в районе железнодорожного вокзала прогремело два взрыва подряд. Предполагается, что сработала "живая бомба".

20 июля масштабный теракт произошел в приграничном турецком городе Суруч, где в результате самоподрыва смертницы из группировки Исламское государство погибло 32 курдских активиста, а более 100 были ранены. Курды обвинили администрацию президента Реджепа Эрдогана в попустительстве террористам ИГ и организовали акции протеста. После этого возобновились боевые действия между Рабочей партией Курдистана и турецкими военными, в стране прошли массовые аресты курдских активистов.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи