В НАТО готовы послать свои войска в Турцию. "Против любых угроз"

В НАТО готовы послать в Турцию войска для защиты своего союзника в борьбе с угрозами на Юге. Об этом заявил Генеральный секретарь Альянса Йенс Столтенберг журналистам перед началом заседания министров обороны стран НАТО в Брюсселе, - сообщает Reuters.

"НАТО готово и в состоянии защитить всех союзников, в том числе Турцию против любых угроз", сказал Столтенберг.

"НАТО уже отреагировало увеличением потенциала, и готовностью развернуть силы в том числе на южном направлении, в Турции," - сказал Генсек, добавив, что ракетные удары России из воздуха и акватории моря вызывают "причины для беспокойства".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи