В Минобороны России пообещали не бомбить мечети в Сирии, хотя там "прячутся террористы"

В Минобороны России обещают не бомбить мечети в Сирии, хотя там "прячутся террористы". Об этом на встрече с военными атташе ряда стран заявил заместитель министра обороны России Анатолий Антонов, -  сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу Минобороны РФ, 

«У нас есть сегодня данные о том, что террористы прячутся в мечетях. У нас есть данные, видеоданные о том, что террористы свою технику прячут вокруг мечетей», - сказал Антонов.

«Зная наше бережное, уважительное отношение к мечетям, они прекрасно понимают: мы никогда, ни при каких условиях не нанесем удары по невоенным объектам», - сказал он.

По словам Антонова, при назначении целей для ударов по объектам инфраструктуры ИГИЛ в Сирии российские военные используют не только информацию от сирийских партнеров, но и данные космической и воздушной разведки.

По его наблюдению, «в последнее время все чаще и чаще говорят, что российские самолеты бьют не по тем целям». «Вы знаете, это как-то непрофессионально, это как-то даже обидно. Потому что думают, что непонятно откуда мы берем цели, непонятно, что это за цели, чуть ли мы не бьем по школам, мечетям, как говорят, детским учреждениям. Нельзя так не уважать вооруженные силы России», - подчеркнул он.

«Мы 100 раз проверяем разведданные. Решения, которые принимаются на их основе, тщательно взвешенные, продуманные, рассчитанные. И мы наносим удары только тогда, когда знаем на 100 процентов, что мы попадаем в цель. Ни по каким - ни гражданским, ни военным объектам мы не бьем», - заверил Антонов.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи