Российская армия готовит в Южном округе к началу сентября масштабные учения с боевыми пусками ракет

В российском Южном военном округе, управление которого базируется в Ростове-на-Дону, завершается подготовка к масштабному учению войск ПВО и авиации с боевыми пусками ракет, которое пройдет в начале сентября. Об этом сообщает Минобороны РФ.

Согласно сообщению, в ходе учений будут применяться переносные зенитно-ракетные комплексы «Игла», зенитные пушечно-ракетные комплексы «Тунгуска», зенитные артиллерийские комплексы «Шилка», зенитные ракетные системы «С-300», «Бук М1-2», «Стрела-10», «Тор» и «Оса».

Для обеспечения боевых стрельб специалисты полигонной службы подготовили к применению более 70 мишенных комплексов типа «Кабан», «Пищаль», «Саман», «Пенсне» для зенитных ракетных войск, а также свыше 50 мишеней, имитирующих тяжелую и легкую технику условного противника, – для авиации, - говорится в сообщении.

"С летным составом 4-й армии ВВС и ПВО проводятся летно-тактические учения, в ходе которых пилоты оперативно-тактической и армейской авиации отрабатывают задачи в составе пары, звена, эскадрильи, а также полков", - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, в эти дни в российском Южном военном округе завершаются крупные летно-тактические ученияавиации, которые в Минобороны РФ называют "плановыми".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи