Германия готовится принять в текущем году до 800 тысяч беженцев

Ожидаемое число беженцев в этом году в Германии превысило все самые мрачные предыдущие прогнозы – 800 тысяч. Такие данные обнародовали 19 августа Федеральное ведомство по делам миграции и беженцев и Министерство внутренних дел страны, - сообщает Укринформ.

«В этом году в Германию прибудет до 800 тысяч искателей убежища», - говорится в заявлении ведомств.

Это почти вчетверо больше, чем в минувшем году, когда страна приняла 202 тыс. 834 человека. Это число было превышено уже на конец июля – 218 тысяч.

«Ослабления потока мигрантов в настоящее время ожидать не стоит», - констатируют власти. 

Ситуация во многих странах такова, что люди вынуждены искать лучшей доли в странах развитых и сытых. Наибольшее число беженцев прибывает в ФРГ из Сирии – 22,3%, далее следуют Албания (17,8%), Афганистан (6,3%), Иран (6%), Сербия (4,3%). В целом выходцы из балканских стран составляют до трети всех прибывающих в страну мигрантов, - говорится в сообщении.

Отнюдь не все прибывающие смогут остаться в Германии. В первом полугодии этого года официальный статус беженца был предоставлен лишь 1% всех соискателей. Однако, еще 33,7% беженцев получили временное право пребывать в стране.

Предыдущий рекорд числа беженцев был установлен в 1992 году. Тогда ФРГ приняла 440 тысяч бежавших от войны, насилия и нищеты, - отмечается в сообщении. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи