В МИД РФ расследование причин катастрофы малазийского Boeing называют "заказухой"

Глава департамента информации и печати МИД России Мария Захарова заявила, что в отношении России ведется "заказная пропаганда" в связи с расследованием крушения малазийского Boeing. Об этом она заявила в интервью газете "Комсомольская правда", - передает Украинская правда.

"Если есть страна, которая все знает, то почему данные об этом не публикуются? Почему не представляются доказательства? Так не бывает! Есть такое понятие — "заказуха"", — прокомментировала Захарова сообщения американских политиков о причинах падения самолета.

Глава департамента российского МИДа считает расследование причин катастрофы "странной историей из недофактов", а несостоявшийся трибунал Совбеза ООН — "судилищем".

Ранее сообщалось, что Малайзия готовит план "В" - создание межгосударственного суда для привлечения виновных в крушении Boeing на востоке Украины.

Ранее Совет безопасности ООН не смог принять проект резолюции по созданию Международного трибунала для расследования уничтожения Боинга, следовавшего рейсом MH17, в связи с тем, что Россия, которая является постоянным членом СБ ООН, высказалась против, на документ было наложено вето.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи