Навальный обвинил Пескова в сокрытии фактов празднования медового месяца на самой дорогой яхте мира

Оппозиционный политик Алексей Навальный обвинил пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова в уничтожении фактов, которые подтверждают, что тот плавает вдоль Сардинии на самой дорогой яхте в мире, - пишет Сноб.

Вечером 17 августа с фотографий в инстаграме Александры Жулиной, дочери фигуристки Татьяны Навки, пропали геотеги, которые совпадали с маршрутом яхты Maltese Falcon («Мальтийский сокол»).

Навальный представил скриншоты одной и той же фотографии, опубликованной в инстаграме дочери Навки: на одном виден геотег Phi Beach (так называется клуб на Сардинии), на другом его уже нет.

«Зачем, если ты действительно находился все в время в отеле в Сицилии, оперативно стирать геотеги с фотографий дочери Навки?» — задался вопросом Навальный, комментируя слова Пескова о том, что он отдыхает в отеле, а не на яхте.

Алексей Навальный также представил несколько новых доказательств, которые подтверждают, что Дмитрий Песков, Татьяна Навка, из дети и друзья отдыхают на яхте. Оппозиционер сопоставил фотографии из инстаграма дочери пресс-секретаря Елизаветы Песковой с рекламным роликом яхты «Мальтийский сокол». По его словам, совпадают как детали интерьера, так и состыковки деревянных лаг на перилах яхты. Аренда яхты стоит 385 тысяч евро в неделю (или 26 миллионов рублей), утверждает Навальный. Чтобы арендовать парусник, говорит оппозиционер, Пескову нужно потратить столько, сколько он заработал за последние три года.

17 августа Навальный опубликовал ряд доказательств того, что Песков проводит медовый месяц на этой яхте. В частности, он привел снимок дочери Татьяны Навки Саши, которая сфотографировалась в халате с эмблемой корабля. Дмитрий Песков все обвинения опроверг и заявил, что отдыхает на Сицилии, где арендовал отель.

Яхта Maltese Falcon считается одной из самых дорогих в мире, она стоит порядка 150 миллионов долларов.

Свадьба Дмитрия Пескова и фигуристки Татьяны Навки прошла 1 августа в Сочи. После торжества в сети появились фотографии пресс-секретаря президента в часах Richard Mille RM 52-01, которые Навальный оценил в 37 миллионов рублей (или 620 тысяч долларов). Песков заявил, что часы ему подарила супруга. Позднее Навальный нашел у Пескова коллекцию часов, которые стоят около 9,5 миллиона рублей.

Доход Пескова за последние три года составил 34,5 миллиона рублей. В 2014 году он заработал 9,1 миллиона рублей.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи