Добрались уже до личных продуктов. Российские власти изымают санкционные продукты из ручной клади грждан

Российские власти отчитались о еще одной большой "победе": уничтожении более полутонны продуктов, которые пытались ввести в страну граждане в ручной клади "в нарушение продовольственного эмбарго".Об этом сообщает "Коммерсант" со ссылкой на Россельхознадзор. 

«На 11 августа 2015 года уничтожена 41 т поднадзорной продукции, включая 552 кг продукции, выявленной в ручной клади в Приморском крае, Сахалинской области, Калининградской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области»,— говорится в сообщении. 

Кроме того, по данным на 11 августа, было уничтожено около 433 т растительной продукции, поставки которой шли в обход продовольственного эмбарго, сообщает ведомство. Общий объем уничтоженной санкционной продукции приблизился к 500 тоннам.

Напомним, с 6 августа началось массовое уничтожение санкционных продуктов, в соответствии с указом президента РФ от 29 июля 2015 г.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи