Бывший "глава "ДНР" Бородай заявляет, что скоро Украина пойдет в наступление, а Россия не будет "терпеть эту язву"

Бывший так называемый "руководитель "ДНР" гражданин России Александр Бородай допустил, что обострение ситуации в Донбассе может перерасти в «большую войну» с участием РФ. Об этом он заявил в интервью Reuters, - сообщает Газета.Ру.

«Минские договоренности-2 не будут соблюдаться, так же как и Минские договоренности-1, и в конце концов украинская армия двинется в наступление — это весьма вероятный ход развития событий. Я не уверен, что это не кончится большой войной, поскольку Россия не может бесконечно терпеть эту язву на своих границах», — заявил Бородай.

По его мнению, конфликт не может долго пребывать в «полузамороженном» виде, а «население Донбасса России вовсе не чуждо».

«Я допускаю, что у России может кончиться терпение», — пояснил он.

"Экс-глава "ДНР" предположил, что собранные у границ самопровозглашенных республик украинские войска готовят масштабную операцию.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи