Запад не должен молчать. Из-за России половина Евразийского региона живет под постоянной угрозой - президент Грузии

Россия готова и дальше использовать собственные вооруженные силы для дальнейшего расширения своего влияния на постсоветские страны, поэтому Запад не должен мириться с проявлениями ее агрессии. Об этом заявил в интервью Associated Press во вторник президент Грузии Георгий Маргвелашвили, - сообщает Укринформ.

"Можно сказать, что половина Евразийского региона живет под постоянной угрозой. Если в отдельном государстве, суверенном государстве, нестабильная среда, то сосед (Россия) быстро решит проблему с помощью автомата Калашникова", - отметил грузинский президент.

Он добавил, что доказательством тому является война РФ против Грузии в 2008 году, захват Крыма в 2014 году и нынешний конфликт на востоке Украины.

В этом контексте Маргвелашвили подчеркнул: если Запад не станет сильнее давить на Россию сейчас, подобная картина, как на востоке Украины, может повториться на территории других государств вдоль границы РФ.

"То, что мы надеемся увидеть (от Запада), это более мощный принципиальный месседж, что это неприемлемо, и это останется непринятым даже после прекращения огня в Восточной Украине", - цитирует АР слова Маргвелашвили.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи