Путина в аэропорту Лос-Анджелеса будут еженедельно "отправлять в Гаагу" (Фото)

В аэропорту Лос-Анджелеса активисты начали акцию "Напрасное ожидание", во время которой встречают пассажиров из Москвы с табличками, на которых Путину предлагают "трансфер в Гаагу", где находится международный уголовный суд. Об этом сообщает VIDIA со ссылкой на страницу акции в Facebook.

Как отмечается в сообщении, в описании к акции ее идею объяснили так: "Задумывались ли вы, сколько людей из России и Украины уже не смогут прилететь ни в аэропорт Лос-Анджелеса, ни в другие города мира? Они не прилетят никогда, потому что они погибли. Другие сидят в тюрьмах, откуда, возможно, выйдут, но вряд ли это произойдет в России наших дней. Тем, кто не прилетит, посвящено "Напрасное ожидание".

Место акции ее организаторы выбрали не случайно. Ведь цель акции - достучаться до россиян, поскольку в этот аэропорт их прибывает немало.

Первая такая акция уже состоялась. Кроме рекомендации отправить российского президента в уголовный суд, активисты принесли таблички с именами политзаключенных и жертв путинского режима. Реакция людей была разной, отмечают организаторы. Пассажиры из Москвы, в частности, увидев надписи, отводили глаза в сторону. Некоторые воспринимали увиденное с презрением. А одна женщина наоборот - поблагодарила, - говорится в сообщении.

Абсолютно противоположной оказалась реакция англоязычных пассажиров. Они посмеивались, а один американец отметил, что это лучшее, что он увидел за целый день.

Акция будет проходить в аэропорту Лос-Анджелеса еженедельно в терминале "В". Следующая акция запланирована на 9 мая, - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи