Непал дал разрешение на посадку Ил-76, который эвакуирует украинцев

Непал дал разрешение на посадку в Катманду борта ВСУ Украины "Ил-76", который заберет украинцев, захваченных землетрясением, домой. Об этом заявил руководитель Департамента консульской службы Андрей Сибига, - сообщает "Украинская правда".

Вылет в Украину запланирован на 15 часов по местному времени. Всех украинцев сейчас рассаживают в автобусы.

Ранее в Минобороны сообщили, что "Ил-76" полностью исправен, экипаж ожидает разрешения на посадку в Катманду. Перед этим и. о. главы ГосЧС Зорян Шкиряк сообщил, что украинцев из Непала ориентировочно эвакуируют во вторник, 5 мая, чартерным рейсом одной из авиакомпаний Украины. Однако украинский "Ил-76"  4 мая не вылетел из Дели в Катманду для эвакуации украинцев, потому что запчасти, которые передали из Украины для его ремонта, не подошли для самолета.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи