Северокорейский лидер Ким Чен Ын отказался ехать на парад к Путину

Северокорейский лидер Ким Чен Ын не приедет на Парад Победы в Москву в связи с «внутрикорейскими делами». Об этом сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, - сообщает Главком со ссылкой на РИА Новости.

«Принял решение остаться в Пхеньяне Ким Чен Ын, он не сможет присутствовать, по дипканалам нам было передано это решение. Связано с внутрикорейскими делами — это его решение», — цитирует слова Пескова.

Отвечая на вопрос, возможны ли какие-либо контакты глав РФ и КНДР в дальнейшем, Песков сказал, что «пока каких-то конкретных планов нет».

Ранее сообщалось, что по приказу лидера Северной Кореи Ким Чен Ына, с начала 2015 года были казнены четверо коллег-музыкантов его жены Ли Соль Чжу. Высшую меру наказания корейцы получили за выдачу информации о семье главы страны, что было приравнено к шпионажу.

«В числе расстрелянных – руководитель национального оркестра «Ынхасу», где играла супруга Ким Чен Ына, а также трое других музыкантов», - указывается в публикации.

Также в обнародованном докладе южнокорейской разведки числятся фамилии 15 высокопоставленных чиновников, которых казнили с начала года.

По данным СМИ, в 2013 году Ким Чен Ын казнил своего дядю Чан Сон Тхэка, скормив его собакам, а после - и всю его семью, помиловав лишь женщин, не находящихся в кровном родстве с Чан Сон Тхэком.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи