Путинский "Народный фронт" наградил большими деньгами "лучших журналистов и блогеров". В число лауреатов попал блог «Все кошечки Твери»

Президент РФ Владимир Путин в Петербурге встретился с журналистами - лауреатами денежной премии Общероссийского Народного Фронта. Об этом сообщает Эхо Москвы

Согласно сообщению, общение Путина с журналистами происходило в рамках Медиафорума. Задать вопросы президенту могли только избранные — лауреаты указанной премии. В минувшие выходные им вручили крупное денежное вознаграждение — по 300 тысяч рублей. Премию получили 300 журналистов и блогеров, работающих как в федеральных СМИ, так и в региональных. Например, среди лауреатов оказался блог «Все кошечки Твери».

Во время встречи с журналистами Владимир Путин пообещал сохранить в этом году прежний объем господдержки СМИ — 36 млрд рублей. «Денежки не маленькие», — заметил президент.

Обращаясь к журналистам, Путин говорил о необходимости поддержки СМИ. При этом, по его словам, средства массовой информации должны быть независимыми — «чтобы в этом не было ни у кого сомнений», - заявил Путин. Впрочем, журналистов все-таки используют крупные структуры в своих интересах, признал президент.

«В федеральные СМИ входит практика общения с крупными бизнес-структурами, с различными ведомствами, когда платят не за то, что излагают информацию о деятельности тех или иных ведомств, а платят за то, чтобы не писали ничего. Откупаются!», - признал Путин.

Один из актуальных вопросов журналистов — выживание печатной прессы. Газетчики жалуются на то, что высокие цены на целлюлозу ставят издания под угрозу закрытия. Проблем с газетной бумагой президент не видит, её так много, что две трети идет на экспорт. Путин обещает дать поручение ФАС: пусть разберутся в причинах дороговизны сырья. 

Отвечая на просьбу увеличить допустимую норму рекламы в телеэфире, например, добавить бегущую строку, президент сказал, что в этом деле главное – «не переборщить». Когда на экране появляется реклама, объяснил глава государства, то слов он не находит — только «неформальная лексика».

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи