Фашизм не пройдет? В Москве участников вечеринки в честь дня рождения Гитлера признали мелкими хулиганами

В Москве молодчиков желающих отметить день рождения Гитлера в клубе признали мелкими хулиганами. Об этом сообщает  "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Москве.

В пресс-службе рассказали, что накануне в одном из клубов на юго-востоке Москвы были задержаны около 40 человек, у которых было изъято более десяти ножей, кастеты и четыре травматических пистолета.

"Задержанные националисты собирались отметить день рождения Гитлера, но об этом стало заранее известно правоохранительным органам, которые пресекли сходку", - сказал собеседник агентства.

По данным источника "Интерфакса" в правоохранительных органах, у задержанных был изъят портрет Адольфа Гитлера, родившегося 20 апреля, а среди задержанных оказался националист Дмитрий Демушкин.

"По состоянию на утро вторника, в отделах полиции УВД Юго-Восточного округа Москвы находятся 17 человек, на которых оформлены протоколы по факту совершения мелкого хулиганства", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он добавил, что все они будут доставлены в суд для решения вопроса о привлечении к административной ответственности. Остальные задержанные были отпущены после проверки по криминалистическим учетам на причастность к ранее совершенным преступлениям.

С ними провели профилактические беседы.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи