Почти половина россиян назвали "прямую линию" с Путиным "показухой" - опрос

Около 46% граждан России считают «прямую линию» президента РФ Владимира Путина «показухой». Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного фондом «Общественное мнение» (ФОМ), - сообщает "Главком" со ссылкой на "Коммерсант".

Согласно опросу, вопросы о благосостоянии граждан хотели бы задать Путину 15% россиян. Их, в частности, интересовали темы борьбы с ростом цен, повышения зарплат, а также возможности улучшения жизни людей в целом. Еще 10% спросили бы президента РФ о социальных выплатах и льготах, 4% - об экономических проблемах, по 3% - о борьбе с коррупцией, о борьбе с безработицей, о жилищных проблемах, о проблемах ЖКХ и о здравоохранении. 1% респондентов желали выразить Путину слова поддержки и одобрения его работы.

При этом 46% вообще не хотели задавать ему вопросы, потому что «все равно на все он не успеет ответить». Прямая линия, по их мнению, «это все показуха», «ничего в лучшую сторону не изменится». Эксперты объясняют это «усталостью» россиян от формата «прямой линии».

Около 72% россиян, опрошенных ФОМ, были в курсе, что 16 апреля Путин проведет «прямую линию». Больше других об этом были осведомлены россияне старше 60 лет (86% в этой возрастной группе). Смотреть общение Президента с населением планировали 59%, чаще других об этом заявляли опять же пожилые люди (81% среди них). Четверть утверждали, что не будут смотреть прямую линию. 27% россиян не были в курсе, что 16 апреля состоится прямая линия.

Опрос проводился 11-12 апреля среди 1 тыс. 500 респондентов в 43 регионах России.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи