Прокуратура попросила Госдуму лишить депутатской неприкосновенности Пономарева, проголосававшего против аннексии Крыма

Генеральная прокуратура Росси обратилась в Думу с запросом о снятии депутатской неприкосновенности с Ильи Пономарева - единственного депутата, проголосававшего против аннексии Крыма весной прошлого года. Об этом он сам сообщил в Facebook.

"Приближается дата моего возвращения в Россию в мае. Я все думал - дадут возможность или нет. На прошлой неделе специально дал штук 30 интервью, и всюду подтвердил, что через полтора-два месяца вернусь", - сообщил Пономарев.

Теперь он получил "ответ", написал депутат.

"По пока неподтвержденным данным прокуратура обратилась в Думу о снятии депутатской неприкосновенности. В честь чего - неясно. У меня варианта три: каким-то образом двинули вперед дело Сколково (менее вероятно), решили обвинить в организации ‪#‎6мая‬ (более вероятно), или же шьют госизмену (непредсказуемо)", - пишет депутат.

Информацию уже подтвердили в Думе.

Как сообщает ТАСС, первый замруководителя фракции "Единая Россия" Франц Клинцевич обещает сделать все, чтобы единороссы поддержали лишение депутатской неприкосновенности Ильи Пономарева.

"Я сделаю все, чтобы фракция отреагировала правильно - лишила его неприкосновенности", - сказал Клинцевич журналистам.

Глава думского управления по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Юрий Шувалов сообщил, что спикер Госдумы Сергей Нарышкин направил запрос Генпрокуратуры о лишении депутатской неприкосновенности Ильи Пономарева в комитет Госдумы по регламенту.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи