"Европа нам мешает!" В Госдуме возмущены, что французу не разрешили вывести русскую жену в ЕС в чемодане

Россия готова помочь гражданину Франции, который пытался перевезти в чемодане супругу-россиянку через польскую границу, "получить ее легальным путем" Об этом сообщил глава международного комитета Госдумы Алексей Пушков, - пишут РИА Новости.

Как сообщалось ранее, СМИ сообщили, что в Польше при попытке пересечь границу был задержан гражданин Франции, который вез в чемодане жену-россиянку. Супруги хотели незаконно проникнуть на территорию Европейского союза.

"Пришла информация, что французский гражданин пытался вывезти русскую жену в чемодане через польскую границу. У нее были проблемы с документами, поэтому он ее поместил в чемодан. Представляете, какая это любовь… Правда, их задержали польские пограничники… Опять Восточная Европа мешает нам", — сказал Пушков на слушаниях в Госдуме.

По его словам, за попытку нелегального пересечения границы паре грозит до трех лет заключения.

"Что только в Евросоюз ни ввозят, а жену в чемодане нельзя… Я надеюсь, что Франция выступит в защиту своего гражданина", - сказал Пушков и обратился к замглавы МИД Алексею Мешкову с просьбой прокомментировать, как можно помочь паре.

Дипломат ответил, что Россия может вернуть ее с чемоданом. "А потом помочь гражданину Франции ее заполучить легальным путем", — добавил Пушков.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи