«Голос Путина» не смог назвать дату ближайшего появления на людях президента РФ

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков затруднился назвать дату ближайшего публичного появления президента Владимира Путина. Об этом он рассказал в интервью радиостанции «Эхо Москвы», - передает Slon.

Вопрос «когда мы его (Путина – Slon) увидим хотя бы по телевизору?» задала ведущая Варвара Костина.

«Нет, ну дело в том, что – смотрите – у него же встречи-то идут постоянно. У него встречи идут постоянно, но не все встречи публичные. Повестка дня сейчас очень напряженная – связана и с кризисными явлениями, и так далее. Сейчас идет постоянная коммуникация и с правительством, и с госкомпаниями, и с банковской средой. Естественно, на это уходит очень много времени. Поэтому это все, знаете... это все такие, отвлеченные рассуждения», – ответил Песков.

В интервью пресс-секретарь президента также не смог уточнить, будет ли Путин, как планировалось, присутствовать на ближайшей коллегии Федеральной службы безопасности. В то же время, он опроверг слухи о болезни президента и посоветовал не волноваться.

Костина также спросила у Пескова о рукопожатии президента, тот ответил: «ломает руки». На вопрос о работе президента с документами он сказал: «исчерпывающе». В 1990-х годах, когда президентом был Борис Ельцин, его пресс-секретарь Сергей Ястрежембский слухи о болезни главы государства комментировал: «президент работает с документами, а его рукопожатие — крепкое».

В последний раз Путин публично появлялся на публике 5 марта на встрече с итальянским премьер-министром Матио Ренци. 11 марта источник агентства Reuters сообщил, что по причине болезни российского президента пришлось перенести его встречу с главами Белоруссии и Казахстана Александром Лукашенко и Нурсултаном Назарбаевым в Астане, назначенную на 13 марта. Песков подтверждал перенос даты встречи, однако опровергал слухи о болезни президента.

На сайте Кремля также сообщалось о рабочей встрече с главой республики Карелия Александром Худилайненом 11 марта, однако, по информации издания «Вести Карелии», встреча прошла 4 марта. Помимо этого, в Кремле рассказывали о встрече президента с губернатором Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрием Кобылкиным 10 марта. По информации источников РБК в Кремле, в тот день Кобылкин не приезжал к главе государства, однако пресс-служба губернатора отрицает эту информацию.

Песков, в свою очередь, настаивал, что встречи с главами регионов проходили в указанные даты, а о встрече Путина с матерями известных людей 8 марта уточнил, что она прошла накануне праздника.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи