В МИД РФ заявили, что не оставят Донбасс в покое. И никакие санкции не помогут

Официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Александр Лукашевич заявил, что никакие санкции не изменят принципиальную позицию России по отношению к конфликту на Донбассе, а только подрывают мирный процесс. Об этом он заявил в официальном комментарии в связи с продлением американских санкций в украинском контексте, - сообщает ЛИГАБизнесИнформ со ссылкой на пресс-службу ведомства. 

"Хотелось бы, чтобы в США, наконец, задумались о последствиях своих решений и действий. Тем более что никакие санкции не изменят принципиальной позиции России. Пора бы уже Вашингтону это понять", - сказал Лукашевич.

В ведомстве отмечают, что по их наблюдениям США угрожают санкциями тогда, когда есть тенденции к перемирию. "Вот и сейчас, когда становится реальностью режим прекращения огня, согласованный 12 февраля в Минске при содействии президента России Владимира Путина, администрация Барака Обамы вновь сотрясает воздух угрозами, объявляя о продлении ранее введенных ею санкций и обещая новые. Как в отношении нашей страны, так и против ДНР и ЛНР", - сказал Лукашевич.

В МИД РФ также назвали решение США "попыткой уничтожить робкие ростки доверия между РФ и украинской властью и взорвать или вовсе сорвать мирный процесс".

Как сообщалось ранее, позиция России сводится к поддержке террористов на Донбассе финансово, идеологически и поставками тяжелого вооружения. Кроме того, по данным Пентагона, в Украине воюют до 12 тысяч российских военнослужащих.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи