Западные лидеры уверены, что Бориса Немцова убили по приказу российской власти – депутат Госдумы

У западных лидеров нет сомнений в том, что убийца Бориса Немцова действовал по приказу российской власти. Об этом в интервью «Главкому» сообщил депутат Государственной Думы России Илья Пономарев.

«Еще больший эффект это убийство произвело на Западе. Там уже вынесли приговор …У всех там нет никаких сомнений, что это сделала путинская власть. Собственно, на это, на мой взгляд, и был весь расчет», - сказал политик.

Он добавил, что Немцова на Западе знали как противника режима, который всегда боролся с Путиным.

«На Западе практически нет людей у власти, которые к Немцову относились бы негативно. Никого же не интересует, какие конкретно взгляды человек продвигал с точки зрения внутренней политики в России. Зато все знают Бориса как бескомпромиссного бойца, убежденного человека, противника режима. И потому для всех абсолютно очевидно, что это убийство, приказ которого отдавал лично Путин – тот, с кем он боролся. И кто бы ни был изначально архитектором этого убийства, явно именно на такую реакцию и был расчет», - рассказал депутат Госдумы.

Как сообщалось ранее, Немцов был застрелен неизвестными из белого автомобиля во время прогулки с девушкой около Большого каменного моста в субботу, 27 февраля, около 23:40.

Напомним также, что Пономарев – единственный депутат Госдумы, который проголосовал против аннексии Крыма. Сейчас он находится в вынужденной политической эмиграции в США.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи