Полиция в Москве задержала депутата Рады от блока Порошенко. Участвовал в шествии в память убитого Немцова

Полиция в Москве задержала народного депутата Украины от Блока Петра Порошенко Алексея Гончаренко, который участвовал в траурном шествии в память оппозиционного политика Бориса Немцова. Об этом сообщил 5 канал, - пишет ЛІГАБізнесІнформ


Подробностей задержания пока нет.

На странице в Facebook самого Гончаренко несколько минут назад было опубликовано фото, на котором народный депутат находится, скорее всего, в КПЗ. "Фото размещено пресс-службой. Связи с Алексеем нет - в отделении полиции у него отобрали телефон", - гласит подпись к фото.

Корреспондент русской редакции Радио Свобода сообщает, что видела, как полиция без объяснения причин перед началом шествия, сразу после прохода через рамки металлоискателей, задержала шесть человек из так называемой "Непримиримой колонны" радикальных движений. Молодые радикалы первоначально собирались принять участие в марше "Весна" в Марьино, но, как и многие, пришли на место сбора траурного марша в память о Борисе Немцове.

"Можно предположить, что правоохранители, поместив молодых людей в автозак, пытаются проводить профилактику провокаций. В этом автозаке, который видела Анастасия, всего находятся 22 человека. По словам задержанных, перед тем, как посадить их сюда, полицейские всего лишь справились о цели их визита на марш", - сообщает Радио Свобода.

Напомним, в Москве сегодня проходит согласованное с властями траурное шествие в память об убитом накануне оппозиционном политике Борисе Немцове. По данным местных СМИ, в мероприятии участвуют от 5 до 10 тысяч человек. О многотысячном шествии говорят и другие очевидцы происходящего.

Бориса Немцова застрелили в центре Москвы поздно вечером 27 февраля. По словам очевидцев, в него выстрелили, по меньшей мере, четыре раза. Политик скончался на месте.

МВД России сообщает, что есть свидетели убийства, подробности не раскрываются. Возбуждено уголовное дело об убийстве и незаконном обороте оружия. Следственный комитет России заявил, что рассматривает несколько версий убийства Бориса Немцова: с целью провокации для дестабилизации политической обстановки, исламско-экстремистскую версию, а также связанную, как выражаются в следкоме "с внутриукраинскими событиями".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи