В Администрации США идут "активные дискуссии" по вопросу санкций против России

Вопрос санкций против России активно обсуждается в администрации США, но окончательное решения пока не принято. Об этом сообщила на брифинге 26 февраля представитель Государственного департамента США Джен Псаки, - сообщает Укринформ.

"Мы, конечно, наблюдаем за тем, что происходит на местах, какое влияние и какие последствия мы можем применить. Безусловно, мы продолжаем рассматривать различные варианты, в том числе санкции. В администрации сейчас идут активные дискуссии по этому вопросу, и госсекретарь продолжает также обсуждать с партнерами", - отметила Псаки, комментируя слова Керри, сказанные накануне во время слушаний в Конгрессе.

Вместе с тем представитель госдепа выразила беспокойство, что боевые действия на востоке Украины продолжаются в отдельных регионах, хотя в целом ситуация "несколько улучшилась".

Отвечая на вопрос об отводе тяжелого вооружения пророссийскими силами, Псаки отметила, что в Госдепе видели такие сообщения, но им не хватает доказательств.

"У нас нет подтверждения этих данных, поскольку ОБСЕ не имеет возможности направить своих наблюдателей в эти районы", - подчеркнула представитель внешнеполитического ведомства США.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи