Прикинулась больной. Орнелла Мути по решению суда заплатит 30 тыс. евро за ужин с Путиным

Итальянский суд обязал актрису Орнеллу Мути выплатить 30 тыс. евро неустойки за пропуск спектакля. Выяснилось, что в день спектакля - 10 декабря 2010 года - Мути находилась в России на благотворительном ужине с участием Владимира Путина. Об этом пишет ЗН.

Актриса, получившая от театра города Порденоне на севере Италии 25 тыс. евро в качестве гонорара, сообщила, что не сможет принять участие в спектакле по состоянию здоровья. Однако предоставленная Мути медицинская справка об остром приступе простудного заболевания оказалась поддельной.

По итогам рассмотрения дела судья приговорил 59-летнюю актрису к восьми месяцам тюрьмы и штрафу 600 евро, но вместо отбывания тюремного срока Орнеллу Мути разрешили выплатить театру неустойку в размере 30 тыс. евро.

Исполнительница главной роли в таких фильмах, как "Укрощение строптивого" и "Безумно влюбленный", в декабре 2010 года посетила мероприятие благотворительного фонда "Федерация" в Санкт-Петербурге, в котором участвовал российский премьер-министр Путин, а также многие западные актеры и другие знаменитости.

Позже стало известно, что фонд "Федерация", организовавший ужин в поддержку борьбы с детскими онкологическими и офтальмологическими заболеваниями, не числится ни в одном списке благотворительных фондов.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
21.12.2025
16:01

О Пушилине либо хорошо, либо ничего… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе некоторые публикации донецких СМИ очень напоминали надгробные речи. Местные и российские политологи, коллеги по работе, говоря о главаре "ДНР" с придыханием рассказывали, как здорово он в минувшем году управлял "молодой...
Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Все статьи