Евросоюз обсудит предложение Украины по введению миротворческой миссии на Донбассе

Евросоюз требует более четкой информации о предложении Украины по введению миротворческой миссии на Донбассе. Об этом заявил в четверг в Риге заместитель генерального секретаря Европейской службы внешней деятельности Мачей Поповский, - сообщает Укринформ.

«Нам известна эта инициатива Президента Украины. Но нам нужно знать больше, должно быть больше ясности. Любое участие ЕС должно основываться на четком мандате, на принципах обсуждения среди стран-членов. Высокий представитель ЕС (Федерика Могерини – ред.) проанализирует это предложение и обсудит его со странами-членами», - рассказал Поповский.
Он отметил, что приоритетом ЕС остается поддержка в имплементации минских договоренностей.
«Этот процесс уже длится. Мы собираемся обеспечить миссию ОБСЕ бронированными автомобилями. Мы также предоставляем ОБСЕ спутниковые снимки и другую необходимую помощь», - отметил высокопоставленный дипломат.
Представитель Европейской службы внешней деятельности напомнил, что в настоящее время в Украине действует гражданская консультативная миссия ЕС по реформированию и развитию правоохранительной системы.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи