Премьер Британии обещает Путину "тяжелые последствия на много лет"

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что Европа не может закрывать глаза на вторжение России в Украине и пригрозил Владимиру Путину очень серьезными санкциями, от которых российская экономика не сможет оправиться много лет. Об этом он сказал, выступая на заводе компании Rolls-Royce, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на The Guardian.

Как отмечается в сообщении, Кэмерон призвал британский бизнес отнестись с пониманием и потерпеть трудности, которые возникают из-за экономического давления Запада на Россию. Он добавил, что многие правительства в Европе хотели бы "переложить на кого-то другого" ответственность за решение конфликта в Украине.

"Но это было бы ужасной ошибкой, поэтому Великобритания участвует в противостоянии против российского недопустимого поведения. И приходится мириться с трудностями от санкций", - сказал Кэмерон.

"В Украине одна страна эффективно нарушает территориальную целостность другой, потому что поддерживаемые Россией боевики на востоке используют российские ракетные системы залпового огня, российские танки и российскую артиллерию. Это нельзя купить на eBay (одна из крупнейших сетей Интернет-торговли - ред.). Оружие дает Россия. Мы должны занять очень жесткую позицию, в соответствии с которой такое поведение будет иметь тяжелые экономические и финансовые последствия на много лет", - добавил британский премьер.

Кэмерон добавил, что британские предприниматели жалуются ему на трудности и убытки в краткосрочной перспективе из-за санкций и конфликта в Украине.

"Но мы не можем позволять народам вызывать нестабильность и мучить соседей", - пояснил премьер. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи