Путин цинично рассуждает о воюющих "бывших шахтерах и трактористах", но заверяет в реальности Минских соглашений

Президент России Владимир Путин рассчитывает, что Минские договоренности по урегулированию в Украине удастся выполнить. Об этом он заявил на пресс-конференции после переговоров с премьер-министром Венгрии, - сообщает ТАСС.

"Надеюсь, что достигнутые недавно в Минске договоренности будут соблюдаться обеими сторонами и нам удастся выйти на путь урегулирования этого тяжелого конфликта", - сказал Путин.

При этом он заверил, что "скорее оптимист, чем пессимист" в отношении реализации Минских договоренностей.

Путин заявил, что сейчас "по всей линии соприкосновения более-менее тихо" и теперь "надо закончить проблему, связанную с вооруженной группировкой, наша общая задача заключается в том, чтобы спасти жизни людей, которые оказались в этом (Дебальцевском) котле".

Путин заявил, что "проигрывать всегда плохо, и это всегда беда для проигравших, особенно если проигрываешь вчерашним шахтерам или вчерашним трактористам".

Путин считает, что в Минске "был найден компромисс и он может быть закреплен соответствующей резолюцией Совета безопасности ООН". 

В то же время Путин предположил, что "если это произойдет, то этот документ Минский примет уже качество международного правового акта". Но и в нынешнем виде Путин считает достигнутые договоренности "хорошим документом, чтобы реализовать его во всех пунктах".

Напомним, что ранее командование НАТО заявляло, что располагает неоспоримыми доказательствами участия в боях на Донбассе российских военных и техники.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи