«Наблюдаем дешевый театр». «ДНР» и «ЛНР» отказываются подписывать документ, согласованный лидерами с Путиным

Лидеры сампровозглашенных «ДНР» и «ЛНР» на заседании Контактной группы отказались подписать документ, согласованный "нормандской четверкой". Об этом сообщает ТАСС.

Как сообщил "Европейской правде" европейский дипломатический источник, осведомленный о деталях переговоров на саммите в "нормандском формате" в Минске, в Минске к публичному подписанию готовился документ, но церемонию сорвали представители сепаратистов.

"Захарченко и Плотницкий не подписывают компромисс, согласованный лидерами с Путиным. Делают они это по инструкции самих россиян, которые работают на срыв договоренностей и на демонстрацию того, якобы ДНР и ЛНР - самостоятельные субъекты переговоров", - рассказал собеседник "Европейской правды".
"В критический момент наблюдаем дешевый театр. Но для всех здесь очевидно, что мир, похоже, не в интересах России и ее ставленников", - добавил собеседник.
Он также подчеркнул, что по итогам ночных переговоров позиция Меркель и Оланда, которые представляют ЕС, и позиция Украины остаются согласованными.

Как сообщалось ранее, президент Украины Петр Порошенко заявил, что на переговорах "пока никаких хороших новостей" нет. Его слова приводит агентство France-Presse, - пишет ТАСС. Глава Украины заявил, что ряд условий, выдвинутых российской стороной, являются "неприемлемыми".

Источник, близкий к переговорному процессу в рамках "нормандской четки" сообщает, что канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд в настоящее время беседуют за закрытыми дверями с президентом РФ Владимиром Путиным. Петр Порошенко находится в другом помещении Дворца Независимости в Минске.

Другой источник в российской делегации подтвердил, что переговорный процесс продолжается.

Встреча лидеров России, Франции, Германии, Украины стартовала вечером в среду и продолжалась около 14 часов.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи