Переговоры Меркель и Олланда с Путиным завершились. Все молчат

В Кремле завершились переговоры Ангелы Меркель, Франсуа Олланда и Владимира Путина по урегулированию украинского кризиса. Об этом сообщает "Коммерсант".

Согласно сообщению, спустя примерно полтора часа после начала переговоров Путин, Меркель и Олланд вышли к журналистам для протокольной съемки. На несколько минут они присели за круглый стол перед фото- и видеокамерами, а затем ушли для продолжения встречи «с глазу на глаз».

Около 22:30 по московскому времени, по окончании официальной части переговоров, главы государств отправились на ужин, с журналистами они не общались. Около 22.45 СМИ сообщили о завершении переговоров.

В то же время корреспондент "Коммерсанта" высказал предположение, что Путин, Меркель и Олланд "полночи будут переговариваться, потому что очень много есть чего обсудить, много потенциальных точек преткновения, и я думаю, что, в общем, до полуночи точно мы не будем иметь никаких результатов".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи