Ситуация во многих городах "прифронтовой зоны" сложная, отсутствует водоснабжение и отопление - Донецкая ОГА

Общественно-политическая ситуация в целом ряде городов неоккупированной части Донецкой области остается напряженной из-за отсутствия водоснабжения и отопления. Об этом сообщили в пресс-службе Донецкой облгосадминистрации.

Согласно сообщению, полностью или частично водоснабжение отсутствует, в частности, в городах Димитров, Красноармейск, Родинское, Димитров, Селидово, Горняк, Украинск, Курахово, Новогродовка, Доброполье, Белицкое, Белозерское, Новодонецкое, Александровка, Волноваха, Докучаевск, Угледар.

Так, в г. Селидово с 26 января прекращено водоснабжение, а "в связи с несанкционированным отбором воды населением из батарей отключено от сети теплоснабжения 153 многоквартирных дома". Сейчас в городе отапливаются 21% многоквартирных домов, подвоз воды жителям города осуществляется за счет местного бюджета, - говорится в сообщении.

В Димитрове водоснабжение отсутствует с 27 января. Прекратили работу 6 котельных, которые обслуживают 27,3 тыс. населения. "Учебные заведения города работают в дистанционном режиме. Ученики 9-11 классов продолжают обучение в учреждениях, где есть отопление. Городским советом ведется работа по организации подвоза технической воды в учреждения бюджетной сферы, налажена продажа питьевой воды в достаточном количестве", - говорится в сообщении. 

"Реконструкция заборной насосной станции на Карловском водохранилище позволит подключить к существующим водопроводных сетей с наименьшими затратами, запустить централизованное теплоснабжение объектов социальной сферы и жилого фонда. В 2014 году община города уже обращалась в Кабинет Министров Украины и депутатов всех уровней с просьбой о выделении средств на реконструкцию указанного объекта, но финансирование не предоставлялось", - сожалеют в Донецкой ОГА.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи