Бойцы сил антитеррористической операции ликвидировали 180 боевиков- пресс-центр АТО

Бойцы сил антитеррористической операции 1 февраля ликвидировали 180 боевиков, - сообщает пресс-центр АТО.

«Бойцы сил антитеррористической операции уверенно держат позиции, каждый раз нанося террористам существенные потери. По предварительным данным, 1 февраля противник потерял 180 боевиков убитыми и 248 ранеными. Кроме того, террористы недосчитались четырех орудий», - говорится в сообщении.

Ночь на понедельник, 2 февраля, прошла неспокойно, боевики не прекращали обстреливали позиции сил АТО и населенные пункты.

Так, из артиллерии боевики обстреляли Дебальцево, Никишино, Чернухино, и трижды Золотое. С 21.00 до 21.30 воскресенья, 1 февраля, в районе Юнокоммунаровска работал вражеский снайпер.

«Около населенного пункта Ленинское террористы пытались штурмовать позиции сил АТО, но под огнем наших военных отступили», - говорится в сообщении.

Из реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град" боевики в очередной раз обстреляли Дебальцево.

На донецком направлении из артиллерии вражеский огонь трижды велся по поселку Водяное, дважды по Тоненькому, а также по Опытному, Верхнеторецкому и Новомихайловке. Кроме того, боевики обстреляли непосредственно населенные пункты, дважды направив огонь на Пески и Водяное.

На луганском направлении из "Градов" они четыре раза вели огонь по Счастью, Ольховой, а из других видов оружия - по Станице Луганской, Старому Айдару, Сокольниках, и трижды по Трехизбенке.

В Станице Луганской бандиты задействовали танк.

В районе Мариуполя, после 16.30 1 февраля было относительно спокойно. Террористы нарушили тишину только с трех до четырех часов ночи, обстреляв из стрелкового оружия и гранатометов Чермалык.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи