В Польше пройдут массовые манифестации против российской агрессии в Украине

В воскресенье, 1 февраля, в Варшаве и Кракове состоятся манифестации против российской агрессии и против оккупации части украинской территории. Об этом сообщает Польское Радио

Согласно сообщению, организаторы протестов - общественные организации, в частности, отмечают, что несмотря на многочисленные международные встречи в верхах, на декларации и протоколы, бои не утихают, а число жертв растет. 

"Этот конфликт изначально был инициирован и поддерживан Россией, на востоке Украины российские солдаты убивают российским оружием. Мы призываем власти России прекратить истребительные действия, вывезти свои войска и оружие с территории Украины и немедленно освободить политических заключенных", - заявили инициаторы акции.

Инициаторы протестов против войны призывают европейские государства, Соединенные Штаты и международные организации сделать все возможное для окончания конфликта в пользу мира. 

Протестующие в Варшаве собираются перед Посольством России в Польше, а участники манифестации в Кракове соберутся у памятника Адаму Мицкевича, после чего отправятся в Генеральное консульство России. 

«Не будьте равнодушными к этой трагедии!», «Не позвольте, чтобы эта война унесла еще больше человеческих жизней!» - под такими лозунгами будут проходить в Польше воскресные протесты против российской агрессии, - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
21.12.2025
16:01

О Пушилине либо хорошо, либо ничего… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе некоторые публикации донецких СМИ очень напоминали надгробные речи. Местные и российские политологи, коллеги по работе, говоря о главаре "ДНР" с придыханием рассказывали, как здорово он в минувшем году управлял "молодой...
Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Все статьи